申博138直营网收藏本站深网首页申博138直营网舆情评论活动手机版问政育儿宠物交友驴友骑行影音美图招聘同乡二手租售
开启辅助访问 切换到窄版 新手指南任务

深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 9128|回复: 25
打印 上一主题 下一主题

申博娱乐官网: 坪山区坪山实验学校的学生餐由15元到18元

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

跳转到指定楼层
主帖
发表于 2018-9-19 10:57 |只看该作者 |倒序浏览
本文来源:http://www.144515.com/www_99danji_com/

申博138直营网,而11月21日在上海召开的座谈会上,总理再次通过两家小食店的故事以小窥大,点题下一阶段政府职能转变和深化放管服改革工作。  凡本网注明“来源:央视网/中国网络电视台”的所有内容,均为本网合法拥有著作权或相关权利的内容,未经本网授权,任何第三方不得转载、链接、摘编或以其他方式使用上述内容。  莴笋的食用方法  1、莴笋适用于烧、拌、炝、炒等烹调方法,也可用它做汤和配料等。因此,在保证整体性融入的同时,根据每一门课程的学理性分布,有重点地突出某一价值问题的讲授。

  在四川考察期间李克强又去了成都市益民菜市,了解内贸流通改革试点和农产品供求及价格情况。相关链接昨天上午,同样有一场和器官移植相关的国际培训在浙大一院开幕,为期3天的中国国际器官捐献与获取技术管理培训班,吸引了来自国内外的器官移植协调员、监护室医生、器官捐献评估专家等专业人士。那么脐带血移植对于细胞数量的要求,因为自体脐带血没有排斥的问题,基本都可以保证植活,所以自体脐带血对细胞数量的要求和异体是不一样的。  据俄外交部官网发布的消息,扎哈罗娃当天介绍说,美国众议院于本月1日通过了一项明年对美情报机关拨款的法案,该法案的部分条款要求对俄驻美外交官外出采取新的限制措施。

与此同时,韩国国内仍然就是否弹劾总统而进行着争论,本月9日,总统的弹劾案是否能够通过仍然成谜,而朴槿惠曾经大刀阔斧推出的创造经济等改革措施也失去了推动力;甚至带动了韩国舆论对于创业本身的关注度大幅度降低自从朴槿惠就任以后,每年举行的创造经济博览会今年却面临门可罗雀的尴尬,观众仅为往年的1/10,而许多企业的展台更是无人光顾。  6年来,李焕云始终如一。  米勒当天在发布过渡团队新闻的日常电话会议上说,布兰斯塔德在贸易、农业领域经验丰富,他还对中国有很好的了解。他说,比赛就是这样,始终做好了战斗准备。

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
今日接学校家委会通知:该校就餐学生每餐由原15元涨至18元;
不知这个涨价的理由如何确定,学校说法就两个字”亏损“。
试问:
1、这种说涨就涨的态势有没符合其他同类学校的价格;
2、学校食堂价格机制需不需要市场管理机构的约束?
3、既然学校要求学生就餐,教育机构能否提供一定的资源补助;

本帖被以下话题圈推荐:

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 1

组织活动: 0

2
发表于 2018-9-19 11:23 |只看该作者
还有食堂?真好。

Rank: 32Rank: 32

参加活动: 25

组织活动: 0

观影团红人 深坛之星 深坛文豪

3
发表于 2018-9-19 11:51 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
物价这么高。。。
能在学校用餐多方便啊

学校食堂至少卫生和食材相对有保障吧,如果大家嫌贵取消了食堂,学生中午又没地吃饭了啊

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

4
发表于 2018-9-19 13:56 |只看该作者
家委会邀请若干学生家长实地核算下成本。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

5
发表于 2018-9-19 14:13 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
常瑞1

物价这么高。。。
能在学校用餐多方便啊

学校食堂至少卫生和食材相对有保障吧,如果大家嫌贵取消了食堂,学生中午又没地吃饭了啊

真是财大气粗,不知人间疾苦。

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 1

组织活动: 0

深坛老友

6
发表于 2018-9-19 14:16 |只看该作者
请家长代表参加核实下18元餐里真实成本是多少,这是简单的事

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 1

组织活动: 0

深坛老友

7
发表于 2018-9-19 14:17 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
常瑞1

物价这么高。。。
能在学校用餐多方便啊

学校食堂至少卫生和食材相对有保障吧,如果大家嫌贵取消了食堂,学生中午又没地吃饭了啊

嫌贵很正常,外面租金高昂的店一个盒饭也不一定要18元,人家还有税收高房租

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 1

组织活动: 0

8
发表于 2018-9-19 14:25 |只看该作者
常瑞1

物价这么高。。。
能在学校用餐多方便啊

学校食堂至少卫生和食材相对有保障吧,如果大家嫌贵取消了食堂,学生中午又没地吃饭了啊

嫌贵很正常,外面租金高昂的店一个盒饭也不一定要18元,人家还有税收高房租

如果使用正经的油,食材,18块真不多,
低于这个数,我是不相信能吃到干净卫生的一顿。

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

9
发表于 2018-9-19 17:28 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
政府教育机构或者说政府已经提供了一定的资源,食堂的基础设施应该都是学校投入的。
如果是按纯粹按市场的行为来办食堂的话,估计房屋租金就占了很大一部分成本。如果将这部分成本计算在内分摊的话,很有可能饭费价格比现在的18元每天的价格还要高。

过低的价格,可能导致饭菜质量的下降和使用材料的安全性降低。我曾经可看到路边民工吃的廉价的快餐,用的是最次的米饭,为节约那一点点成本,用的油也可能是有问题的。这些对小孩子的身体都是有害的

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

10
发表于 2018-9-19 17:47 |只看该作者
其实就是美团外卖,小作坊 做的,这样的学生餐,孩子吃了都怕

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 0

组织活动: 0

11
发表于 2018-9-19 17:49 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛


觉得贵就自己在家做好了带饭嘛。

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 1

组织活动: 0

12
发表于 2018-9-19 20:38 |只看该作者
现在的菜价动不动都5,6块一斤,送外卖30元都是便宜的,18块真不贵。

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

13
发表于 2018-9-19 23:09 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛

现在的菜价动不动都5,6块一斤,送外卖30元都是便宜的,18块真不贵。

18元对于外面的餐饮店来说可能真的不”贵“,可是这是一个免租金成本,客源稳定校园食堂,食堂才运营一周感觉吃不消了忙着要涨价, 整个食堂21人的团队就为中午1000人用餐养着,不亏损才怪,第三方菜源供货商由相关教育部门招标指定,菜价比市场贵出好多,谁知道这里面有没秘密呢?

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 1

组织活动: 0

深坛老友

14
发表于 2018-9-19 23:20 |只看该作者

现在的菜价动不动都5,6块一斤,送外卖30元都是便宜的,18块真不贵。

jqs0072

18元对于外面的餐饮店来说可能真的不”贵“,可是这是一个免租金成本,客源稳定校园食堂,食堂才运营一周感觉吃不消了忙着要涨价, 整个食堂21人的团队就为中午1000人用餐养着,不亏损才怪,第三方菜源供货商由相关教育部门招标指定,菜价比市场贵出好多,谁知道这里面有没秘密呢?

18元里要预留几元做活动费用的

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

2016年度优秀网友

15
发表于 2018-9-19 23:38 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
常瑞1

物价这么高。。。
能在学校用餐多方便啊

学校食堂至少卫生和食材相对有保障吧,如果大家嫌贵取消了食堂,学生中午又没地吃饭了啊

嫌贵很正常,外面租金高昂的店一个盒饭也不一定要18元,人家还有税收高房租

在真功夫吃一餐,要20多块
好点的就要30多
怎么着学校吃的也比真功夫好吧
18块钱,在深圳够干啥啊
随便在街上吃个快餐都不都超过18块嘛

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

2016年度优秀网友

16
发表于 2018-9-19 23:40 |只看该作者
质疑这个,质疑那个
学校说,惹不起你们这帮大爷
我不搞午餐了行不行呀,你们自己解决
我们不赚这个钱好吧

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 1

组织活动: 0

深坛老友

17
发表于 2018-9-20 09:18 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛

质疑这个,质疑那个
学校说,惹不起你们这帮大爷
我不搞午餐了行不行呀,你们自己解决
我们不赚这个钱好吧

你这说法怎么感觉有点怪怪的,学校是公益性质的,不应成为商业机构赚钱的场所。你嫌看病贵,医院说你可以不来看,这样说行吗?

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

18
发表于 2018-9-20 09:25 |只看该作者

质疑这个,质疑那个
学校说,惹不起你们这帮大爷
我不搞午餐了行不行呀,你们自己解决
我们不赚这个钱好吧

那就不搞呗,21人厨工队伍失业,其他背后灰色的那个什么的还不知损失多少,学校不想着节流增效,提升人员效能,而是靠涨价来创收确实不妥,21人的厨工队伍每天就创造15000元收入,并且只作中午一餐,谁知道这些厨工队伍里面有没有皇亲国戚什么的;

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

19
发表于 2018-9-20 10:07 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛

现在的菜价动不动都5,6块一斤,送外卖30元都是便宜的,18块真不贵。

一次批量有上千份,18块肯定贵了。

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 0

组织活动: 0

20
发表于 2018-9-20 10:47 |只看该作者
15块比较合适。坪山不能跟市区相比。学校实行充饭卡,吃多少,买多少。饭多少钱,素菜多少钱,各种荤菜多少钱,不要搞一刀切。

快速回复主题

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部
申博直营网 申博游戏直营网 申博娱乐太阳成登入 太阳城官方直营网登入 www.11msc.com 申博管理登入
www.168msc.com 太阳城在线注册登入 申博官网免费开户登入 太阳城娱乐网最快登入 菲律宾太城申博登入 www.11msc.com
菲律宾申博红太阳娱乐直营网 太阳城申博娱乐www.sbc66.com 新版申博开户直营网 申博开户直营网 申博现金网登入 申博在线咨询登入